Помогите пожалуйста : 1) цветок-ваза=птица-... А)клюв Б) чайка В)гнездо Г)перья 2) часы-время=градусник-... А) стекло Б) температура В) больной Г) врач 3) стол-скатерть=пол-... А) мебель Б) пыль В) ковер Г) паркет 4) машина ...

Помогите пожалуйста : 1) цветок-ваза=птица-... А)клюв Б) чайка В)гнездо Г)перья 2) часы-время=градусник-... А) стекло Б) температура В) больной Г) врач 3) стол-скатерть=пол-... А) мебель Б) пыль В) ковер Г) паркет 4) машина -мотор=лодка-... А) река Б) маяк В) парус Г) волна 5)огород-морковь=сад-... А) забор Б)колодец В)яблоня Г) скамейка 6)существительное-предмет=глагол-... А) образовывать Б) спряжение В) действие Г) делать 7) роман-глава=стихотворение -... А) поэма Б) рифма В) строфа Г) жанр 8) глаз-зрение=нос-... А) осязание Б) обоняние В) лицо Г) запах 9)север-юг=осадки-... А) пустыня Б) полюс В) дождь Г)засуха 10) Колумб-путешественник=землетрясение-... А) перво открыватель Б)образование гор В) жертвы Г) природное явление 11) песня-композитор=самолет-... А) аэропорт Б) полет В) конструктор Г) истребитель 12) слагаемое -сумма=множитель-.. А)произведение Б) частное В) разность Г) умножение 13) нож - сталь = стол -... А) вилка Б) дерево В) стул Г) пища 14) волк - пасть =птица-... А) крыло Б) пение В)воздух Г) клюв 15) утро- ночь = зима-... А) весна Б) день В) осень Г) лето 16) лес - деревья = библиотека-... А) библиотекарь Б) здание В) книги Г) романы 17) школа - обучение = больница-... А) доктор Б) ученик В) больной Г) лечение 18) бежать -стоять = кричать - ... А) ползать Б) молчать В) плакать Г) шуметь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-б 3-в 4-в 5-в 6-в 7-в 8-б 9-в 10-г 11-а 12-а 13-б 14-г 15-а 16-в 17-г 18-б