Помогите пожалуйста!!! 1. Участок молекулы т-РНК, кодирующий информацию об одной аминокислоте: а) кодон, б) антикодон, в) ген, г) триплет? 2. Какие органоиды хранители наследственной информации? 3. Как называется участок ДН...

Помогите пожалуйста!!! 1. Участок молекулы т-РНК, кодирующий информацию об одной аминокислоте: а) кодон, б) антикодон, в) ген, г) триплет? 2. Какие органоиды хранители наследственной информации? 3. Как называется участок ДНК кодирующий информацию об одном белке? 4. Какие нуклеиновые кислоты переносят аминокислоты к месту синтеза белка? 5. По какому принципу идет строительство и-РНК по матричной ДНК? 6. Как называют три нуклеотида на и-РНК, кодирующие одну аминокислоту? 7. Как называется первый этап биосинтеза? 8. Где проходит второй этап биосинтеза? 9. Может одну аминокислоту кодировать несколько триплетов? 10. Какие молекулы обеспечивают энергией синтез белка? 1 11. Постройте комплементарную цепь ДНК- А Г Г А Г Ц А Т Т Ц А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверена. 1-б; 2-ядро, митохондрии, пластиды; 3-ген; 4-тРНК; 5- по принципу комплиментарности; 6- кадон; 7-транскрипция; 8-на рибосоме в цитоплазме 9-одну аминокислоту кодирует один триплет. 10- АТФ 11. ( у тебя не хватает ещё одного нуклеотида, их должно быть 12)