Помогите, пожалуйста! 1. В двузначном числе первую цифру 4 зачеркнули. Получилось число, в 9 раз меньше первоначального. Каким может быть это число? 2. Победителей олимпиады выстроили в ряд на сцене. Директор школы, поздравляя ...

Помогите, пожалуйста! 1. В двузначном числе первую цифру 4 зачеркнули. Получилось число, в 9 раз меньше первоначального. Каким может быть это число? 2. Победителей олимпиады выстроили в ряд на сцене. Директор школы, поздравляя их, заметил, что пятым справа стоял Коля, выступивший лучше всех. Учитель математики же обратил внимание на то, что Коля стоял девятым слева. Сколько всего учеников стояло на сцене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, число двузначное первая цифра 4, значит числа 40, 41, 42.. 49 и делится должно оно на 9 тут одно только такое - 45 проверяем 45, убираем 4 и получается 5 45/5=9
Гость
|-ребята !-Коля ||||||||!|||| Всего 14 человек)