Помогите пожалуйста!!! 1. Выпишите из перечня формул веществ формулы солей и дайте им названия: ВaO, HCl, MgCl2, Ca(OH)2, Fe(NO3)3, N2O3, Fe(OH)3, H2SO3, ZnSO4, BaCO3. 2. Из приведенного ниже списка выпишите пары веществ, между...

Помогите пожалуйста!!! 1. Выпишите из перечня формул веществ формулы солей и дайте им названия: ВaO, HCl, MgCl2, Ca(OH)2, Fe(NO3)3, N2O3, Fe(OH)3, H2SO3, ZnSO4, BaCO3. 2. Из приведенного ниже списка выпишите пары веществ, между которыми может протекать реакция нейтрализации. Запишите возможные уравнения реакций, дайте названия образующимся солям. а) H3PO4 и Ba(OH)2; б) KOH и Fe(OH)3; в) HCl и H2SO3; г) Fe(OH)3 и HCl; д) NaOH и H2SiO3. 3. Запишите уравнения двух химических реакций, в результате которых образуется хлорид магния. Укажите тип каждой реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fe(NO3)3-нітрат феруму 3 валентного MgCl2-хлорид магнію ZnSO4-сульфат цинку BaCO3-карбонат барію 2.