Помогите, пожалуйста! 1. Ядра каких химических элементов используются в качестве материнских? 2. Какие частицы используются в качестве снарядов, вызывающих ядерную реакцию? 3. На какое расстояние должна приблизиться частица к я...

Помогите, пожалуйста! 1. Ядра каких химических элементов используются в качестве материнских? 2. Какие частицы используются в качестве снарядов, вызывающих ядерную реакцию? 3. На какое расстояние должна приблизиться частица к ядру, чтобы вызвать его превращение? 4. Зачем уменьшают скорость нейтронов при бомбардировке ими материнских зарядов? 5. Что является результатом ядерных реакций? 6. Почему ядерные реакции сопровождаются гамма-излучением? Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Можно сказать, что Солнце в настоящее время переживает углеродный цикл ядерных реакций, конечным результатом которых является образование гелия из водорода; углерод при этом не расходуется, он только обусловливает этот цикл реакций.