Помогите пожалуйста 1 задачу решить *желательно с объяснением*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь: 1. Если считать, что начало линии на графике отражающей движения автомобиля - это начало его движения, то: На каком расстоянии от пункта отправления второго автомобиля, они встретились?  - 80 км На сколько позже начал движение второй автомобиль?  - на 1 час С какой скоростью он двигался? - 40 км/ час 2. Черепаха ползла :  - 10 сек *1 см/сек  = 10 см    -10 сек - 50 см Скорость - 5 см/сек  - 5 сек - стояла (путь =0) скорость = 0 - 10 сек -  путь - 20 см скорость - 2см/сек ) В пути провела 35 сек. (из них именно ползла - 30 сек) График - в приложенной картинке.