ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (1) Жили на дворе у одного охотника дикая подсадная уточка и домашний селезень. (2) Весной охотник охотился с подсадной на диких селезней. (3) А все остальное время дикая подсадная и домашний селезень ж...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (1) Жили на дворе у одного охотника дикая подсадная уточка и домашний селезень. (2) Весной охотник охотился с подсадной на диких селезней. (3) А все остальное время дикая подсадная и домашний селезень жили вместе. (4) Вот уже восемь лет. (5) На девятый год заехал к охотнику старый его знакомый, тоже заядлый охотник, и выпросил у него подсадную утку. (6) Очень уж у них там охота была богатая, а подсадной утки не было. (7) Жаль было расставаться охотнику с испытанной уткой, но и товарища не хотелось обидеть. (8) Сунули они утку в корзинку, завязши сверху дерюжкой, сел товарищ в самолет и увез утку за тысячи километров. (9) Прежний хозяин скоро о ней забыл, а вот она о нем не забыла. (10) Как только новый хозяин на новом месте выпустил ее погулять, поразмяться и поплескаться, она вдруг взлетела, покружила над двором, потом над coceдними крышами, еще выше - над городком и улетела неизвестно куда! ( 11 ) А через полтора месяца, пролетев полторы тысячи незнакомых ей километров, объявилась вдруг над старым cвoим двором. (12) Уверенно опустилась - прямо у своего загона. Задания: 1)Определите стиль текста а) научный; б) официально-деловой; в) художественный; г) публицистический. 2)Какой тип речи использован в тексте: а) повествование; б) рассуждение; в)описание; г) рассуждение с элементами повествования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) художественный 2)повествование Желаю удачи