Какие числа называют притивоположными ? какие числа называют целыми примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натуральные числа,им противоположные и ноль называются целыми. Например: -5; -100;0;5;100. Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками, называют противоположными числами. Например:-7;7.-40;40.
Гость
Два числа, отличающиеся друг от друга только знаками,называют противоположными числами.     Для каждого числа есть только одно противоположное ему число. Например : 10 и -10, 5 и -5, 2 и -2 и т.д. Натуральные числа, а также все числа противоположные им по знаку, и число ноль называют целыми числами. Например: -2, -1, 0, 1, 2