ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 13)Средняя годовая норма в Москве составляет 533 мм,это на 406 мм больше,чем В Верхоянске,и на 167 мм меньше ,чем в Хабаровске.Вычисли количество осадок в этих городах. РЕШЕНИЕ 533-406=127 ( сред.годовая...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 13)Средняя годовая норма в Москве составляет 533 мм,это на 406 мм больше,чем В Верхоянске,и на 167 мм меньше ,чем в Хабаровске.Вычисли количество осадок в этих городах. РЕШЕНИЕ 533-406=127 ( сред.годовая норма осадок в Верхоянске) 533-167=366 ( сред.годовая норма осадков в Хабаровске) 14)Я так поняла что следующая задача зависит от задачи номер 13. Превысят ли среднюю годовую норму осадки в Москве,если в течение года в виде снега их выпало 160 мм,в виде дождя в 3 раза больше? Докажи свой ответ. Первое решение: 160*3=480 мм( осадок выпало в виде дождя) 480+160=640 мм( осадок выпало в виде дождя и снега) Второе решение : 160*3=480 мм Какое же решение правильно у 14 задачи первое или второе.Помогите разобраться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое решение правильное , т.к там спрашивают превысит ли сред.значение за год . т.е все осадки за год будут ли привышать среднее значение или нет  640>533  ответ : привысит