Помогите пожалуйста!!! 1.Что такое хребет2. Что такое желоб?3. Что такое разлом?И стр пж все задания

Помогите пожалуйста!!! 1.Что такое хребет 2. Что такое желоб? 3. Что такое разлом? И стр пж все задания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хребет (горный хребет) - крупное линейно вытянутое поднятие рельефа с четко выраженными склонами, пересекающимися в верхней частиЖелоб м. Приспособление для стока воды, мути и т. п. на золотопромывальные устройства. — Жёлоб, по которому проводится вода на промывку.Разлом - это нарушение сплошности горных пород. Они доказывают относительное движение земных масс.