ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)Есть ли сосуды у водорослях 2)Значение водорослей 3)Как осуществляеться фотосинтез ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЮ 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сосуды-это проводящие ткани.У водорослей их нет так как они осуществляют питание все поверхностью тела 2.Значение Используются для очистки сточных  вод-хламидомонада Применяются в медицине-из  некоторых получают йод и бром. Используются в пищу-ламинария Применяются в парфюмерии Насыщают воду кислородом 3.Фотосинтез осуществляется при под действием света в хлоропластах  с помощью хлорофилла,в результате чего из углекислого газа и воды вырабатываются органические вещества.