ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1)Есть ли сосуды у водорослях 2)Значение водорослей 3)Как осуществляеться фотосинтез ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ДАЮ 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сосуды-это проводящие ткани.У водорослей их нет так как они осуществляют питание все поверхностью тела
2.Значение
Используются для очистки сточных вод-хламидомонада
Применяются в медицине-из некоторых получают йод и бром.
Используются в пищу-ламинария
Применяются в парфюмерии
Насыщают воду кислородом
3.Фотосинтез осуществляется при под действием света в хлоропластах с помощью хлорофилла,в результате чего из углекислого газа и воды вырабатываются органические вещества.