Помогите, пожалуйста! 1Формулы соединений, в которых атомы галогена проявляют степень окисления +1, записаны в ряду: а)Cl2O7, Cl2O5, HClO3 б)HClO, HBrO, Cl2O В)Br2O, NaIO, HClO г)HClO2,HClO3, HIO. 2.ОКСИД СЕРЫ(6) В ОКИСЛИТЕЛЬНО...

Помогите, пожалуйста! 1Формулы соединений, в которых атомы галогена проявляют степень окисления +1, записаны в ряду: а)Cl2O7, Cl2O5, HClO3 б)HClO, HBrO, Cl2O В)Br2O, NaIO, HClO г)HClO2,HClO3, HIO. 2.ОКСИД СЕРЫ(6) В ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ ЯВЛЯЮТСЯ: А) только восстановителем Б) только окислителем В) и окислителем, и восстановителем г) ни окислителем, ни восстановителем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б)HClO, HBrO, Cl2O 2. Б) только окислителем