Помогите пожалуйста 1из перечня: CaCO3, MgO,NaOH,NaCl,K3PO4, H2SO4, выписать формулы солей и назвать их 2. Напишите формулы веществ: метакремниевой кислоты, нитрата железа (|||), оксида натрия, гидроксиликата калия, сгрупируй...

Помогите пожалуйста 1из перечня: CaCO3, MgO,NaOH,NaCl,K3PO4, H2SO4, выписать формулы солей и назвать их 2. Напишите формулы веществ: метакремниевой кислоты, нитрата железа (|||), оксида натрия, гидроксиликата калия, сгрупируйте вещества по классам. Назовите классы веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CaCO3 -кабонат кальция  NaCl- хлорид натрия K3PO4-фосфат калия 2)H2SiO3-кислота, Fe(NO3)3-соль,Na2O-оксид, КHSiO3-соль