ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Из приведенного списка выпишите формулы солей и назовите их: K2SO4, Na2O, CO2, NaOH, CaCO3, Cu(OH)2, H2SO4, AgCl, N2O5, Fe2O3, Ba(OH)2, HCl. 2. Приведите три реакции, иллюстрирующие химические свойства ок...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 1.Из приведенного списка выпишите формулы солей и назовите их: K2SO4, Na2O, CO2, NaOH, CaCO3, Cu(OH)2, H2SO4, AgCl, N2O5, Fe2O3, Ba(OH)2, HCl. 2. Приведите три реакции, иллюстрирующие химические свойства оксида серы(VI). 3.Запишите уравнения реакций, изображенные в виде схемы: Na —> NaOH —> Na2SO4--> CaSO4 4. Какие из реакций будут протекать? Запишите их уравнения. Ba + HCl —> CO2 + KOH —> NaNO3 + K2SO4--> Ca(NO3)2 + Na2CO3--> 5. Получите из хлорида бария карбонат бария. 6. Получите из сульфата цинка нитрат цинка. 7. С какими из веществ, приведенных ниже, реагирует соляная кислота? Напишите уравнения реакций. Cu, CuO, Fe(OH)3, CaCO3, CaSO4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 K2SO4-сульфат калия CaCO3-карбонат кальция AgCl-хлорид серебра №2 SO3+H2O=H2SO4 SO3+Na2O=Na2SO4 SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O №3 2Na+2H2O=2NaOH+H2 2NaOH+SO3=Na2SO4+H2O Na2SO4+Ca(NO3)2=2NaNO3+CaSO4