Помогите, пожалуйста! 1)Как называется процесс поступления питательных веществ из внешней среды, их превращение в организме и выведение продуктов жизнедеятельности? 2)Пластический обмен-это процесс 3)какие вещества образуются...

Помогите, пожалуйста! 1)Как называется процесс поступления питательных веществ из внешней среды, их превращение в организме и выведение продуктов жизнедеятельности? 2)Пластический обмен-это процесс 3)какие вещества образуются при полном катоболизме углеводов? 4)какие белки расщепляются в клетках человека? 5)где функционируют дыхательные ферменты? 6)какие соединения откладываются в запас в организме человека? 7)какие витамины растворимы в воде? 8)при недостатке какого витамина развивается малокровие? 9)при недостатке какого витамина у ребёнка развивается рахит? 10)как называется процесс распада органических веществ до воды и углекислого газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) метаболизм 2) когда из простых веществ с затратой энергии образуются (синтезируются) более сложные 3) Аденозинтрифосфат (АТФ) 4) животные 5) во внутренней мембране митохондрий 6) жиры 7) Витамин В1 (тиамин);Витамин В2 (рибофлавин);Витамин РР (никотиновая кислота, никотинамид, витамин В3);Пантотеновая кислота (витамин В5);Витамин В6 (пиридоксин);Биотин (витамин Н);Фолиевая кислота (витамин Вс, В9);Витамин В12 (кобаламин);Витамин С (аскорбиновая кислота);Витамин Р (биофлавоноиды). 8) Витамин В12 9) Витамин D  10) Диссимиляция (катаболизм)