Помогите пожалуйста 1.На какие ионы при растворении в воде распадаются вещества, формулы которых приведены ниже? Дать названия полученным ионам. Составить уравнения диссоциации (распада на ионы) этих соединений: Al(NO3)3, NaOH,...

Помогите пожалуйста 1.На какие ионы при растворении в воде распадаются вещества, формулы которых приведены ниже? Дать названия полученным ионам. Составить уравнения диссоциации (распада на ионы) этих соединений: Al(NO3)3, NaOH, Fe(OH)3, Mg(NO3)2, H2SO4 2.Пользуясь таблицей растворимости, определить какие вещества, могут образов январь перечисленные ниже ионы: H(+), Na(+), Cu(2+), SO4(2-), I(-), OH(-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                    3+      - AL(NO3)3⇔AL +3NO3 ион алюминия и нитрат -ион               +     - NaOH⇔Na+OH ион натрия и гидроксид-ион                 3+      - Fe(OH)3⇔Fe+3OH ион железа и гидроксид ион                    2+       - Mg(NO3)2⇔Mg+2NO3 ион магния и нитрат-ион               +       2- H2SO4⇔2H +SO4 ион водорода и сульфат-ион 2/       Н+ кислота(HCL)      Na+  NaOH,NaCL Cu2+ Cu(OH)2,CuSO4,Cu(NO3)3 SO42+  H2SO4,Na2SO4,BaSO4 I-  HI,AgI, Nai OH-  NaOH,KOH,