Помогите пожалуйста! 1.)Надо написать признаки повести. Ну или чем она отличается от рассказа 2.)что такое сентиментальный?
Помогите пожалуйста!
1.)Надо написать признаки повести. Ну или чем она отличается от рассказа
2.)что такое сентиментальный?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Повесть более длинная в сравнении с рассказом, рассказ на страничку может вместиться. А повесть - это может быть целая история из жизни. 2)Сентиментальность - чувствительность, чрезмерная нежность в выражении чувств, слезливая растроганность, разнеженность. Как сказал некий архимандрит Рафаил: "Сентиментальность - это не любовь, а болезненная впечатлительность, это хроническая, заглушенная истерика, заменяющая любовь. "