Помогите пожалуйста! 1.Почему природа Северной Америки разнообразна? 2.Как образуется водопад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Северная Америка располагается вертикально с Севера на юг, охватывая все климатические зоны, чуть не до экватора, от Канады до Панамы. Это больший диапазон, чем, скажем, у Евразии. Поэтому природа Северной Америки: как флора, так и фауна насчитывает тысячи и тысячи видов растительности, животных, птиц и рыб. А насекомых вообще несметное количество видов.
Гость
1. Природа Северной Америки разнообразна, потому что она практически охватывает все климатические зоны. 2. На образования водопадов может повлиять всё: извержения вулканов, внезапные горные обвалы и др. Если говорить проще, то водопад образуется из реки, которая со временем встречает на своём пути преграды. Но в некоторых местах на пути реки попадаются твёрдые породы, тогда в русле реки образуются крутые склоны, с которых вода "падает".