Помогите пожалуйста: 1.расставить пропущенные знаки препинаия 2Выписать слова с корнем -слон-. На зелёный горный склон Со слоненком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге У мен...
Помогите пожалуйста: 1.расставить пропущенные знаки препинаия 2Выписать слова с корнем -слон-. На зелёный горный склон Со слоненком топал слон. Стал слонёнок ныть в дороге У меня устали ноги. Молвил слон подставив бок Прислонись ко мне сынок. Прислонясь к слону слонёнок Отдохнул набрал силёнок И задолго до луны Дальше двинулись слоны.
Ответ(ы) на вопрос:
2.слоненком,слон,слоненок,слон,слону,слоненок,слоны 2.На зеленый горный склон со слоненком топал слон.Стал слоненок ныть в дороге:"У меня устали ноги."Молвил слон?подставив бок:"Прислонись ко мне,сынок."Прислонясь к слону,слоненок отдохнул,набрал силенок,и задолго до луны дальше двинулись слоны.
На зелёный горный склон Со СЛОНёнком топал СЛОН. -У меня устали ноги! Молвит СЛОН подставив бок: -Прислониси ко мне сынок. Прислоняськ СЛОНу СЛОНёнок, Отдохнул, набрал силёнок И задолго до луны, Дальше двинулись СЛОНЫ