Помогите пожалуйста 1)Речь и манеры Манилова из произведения Гоголя "Мёртвые души" 2)Занятия Манилова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Речь Манилова очень богата различными тропами, которые служат для придания речи возвышенности, учтивости и любезности: «наблюсти деликатность в своих поступках» , «магнетизм души» , «именины сердца» , «не имею высокого искусства выражаться» , «случай доставил мне счастие» , «какого горя не вкусил» . «В первую минуту разговора с ним можешь сказать: «Какой приятный человек!» В следующую за тем минуту ничего не скажешь, а в третью скажешь «Черт знает что такое!» – и отойдешь подальше…»  2)Основное занятие Манилова думать и размышлять, однако меҹты его бесплодны и бессмысленны. Мысли о постройке подземного хода или каменного моста над прудом для этого помещика кажутся гораздо более интересными, важными и возвышенными, ҹем приведение в порядок собственного хозяйства, где все пущено на самотек. Не знает он ҹем занимаются крестьяне, сколько их умерло. Свою жизнь Манилов проводит в праздности. Он отошел от всякого труда, даже не читает ничего: два года в его кабинете лежит книга, заложенная все на той же четырнадцатой странице. Проводит основное время в беседке с надписью «Храм уединенного размышления»