Помогите пожалуйста!!! 1.Руководствуясь схемой кругооборота совокупных доходов и совокупных расходов,на которой представлены четыре макроэкономические субъекты, объясните: а) как доходы сектора домашних хозяйств (зарплата, проц...

Помогите пожалуйста!!! 1.Руководствуясь схемой кругооборота совокупных доходов и совокупных расходов,на которой представлены четыре макроэкономические субъекты, объясните: а) как доходы сектора домашних хозяйств (зарплата, процент, рента) превращаются в потребительские расходы; б) могут быть инвестиции больше, чем сбережения сектора домашних хозяйств; в) все налоги, собранные в государственном бюджете, становятся источником государственных расходов. 2.Выберите из перечня приведенных показателей те, что необходимы для расчета ВВП по совокупным расходам - государственное потребление; - промежуточное потребление; - валовые инвестиции; - потребительские расходы; - валовой выпуск; - чистый экспорт; - заработная плата наемных работников; - государственные расходы. 3.Определите ВИД по следующим данным. Доходы граждан страны за рубежом составили 600 единиц, а иностранцев в стране 700. Валовой прибыль, смешанный доход = 1000, зарплата наемных работников = 2500, налоги баз субсидий = 400. 4.Определите темп экономического роста по следующим данным. Номинальный ВВП в текущем и предыдущем году был, соответственно, 1120 и 1000. Индекс цен текущего года составляет 1,07. 5.Экономический рост в 1945 - 1990 годах в США нарушилось экономическими спадами в таких годах: 1949 - 1950, 1958, 1961, 1971 - 1972, 1975, 1982 - 1983. Определите, сколько в среднем продолжался экономический цикл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Решение: Протяженность периодов экономического роста: 49-45=4 года 58-50=8 лет 61-58=3 года 71-61=10 лет 75-72=3 года 82-75=7 лет 90-83=7 лет Средняя протяженность: (4+8+3+10+3+7+7):7≈6 лет