Помогите пожалуйста! 1.Укажите переходные глаголы. 1)учиться    2)обожать   3) бледнеть   4)чихать   5лаять   6)обниматься   7)слушать   8)краснеть         2. Какой глагол в форме изъявительного наклонения. 1)решил   2) отрезат...

Помогите пожалуйста! 1.Укажите переходные глаголы. 1)учиться    2)обожать   3) бледнеть   4)чихать   5лаять   6)обниматься   7)слушать   8)краснеть         2. Какой глагол в форме изъявительного наклонения. 1)решил   2) отрезать 3. В каких примерах у глагола нельзя определьть лицо.    1)выпалснег   2)машина поверныла   3)посмотри фильм   4) скоро увидим   5)покрасил забор   6)ходит вокруг   7)скажи матери   8)незнакомец ответил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 6) 2. 1) 3. 5)  В 3 задании не знаю,могут быть  и другие варианты.но 5-точно