ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1.Укажите закономерности, из которых следует соотношение: F2/F1=S2/S1, где F1 b F2 - силы, действующие на поршни гидравлической машины, а S1 и S2 -площади этих поршней соответственно. а) Закон сообщаю...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 1.Укажите закономерности, из которых следует соотношение: F2/F1=S2/S1, где F1 b F2 - силы, действующие на поршни гидравлической машины, а S1 и S2 -площади этих поршней соответственно. а) Закон сообщающихся сосудов б) равновесие жидкостей в) закон Паскаля г) равенство давлений 2. Тело массой 3 кг погрузили в воду и оно потеряло в весе 21 Н. Найдите силу Архемеда, действующую на это тело в воде а) 21 Н б) 7 Н в) 29.4 Н г) 63 Н 3. За какое время бензопила " Дружба" мощностью 2.94 кВт распилит бревна если при этом она совершает работу равную 1120 кДж? а) 5 мин б) 300 с в) 380 с г) 6.33 мин 4. По наклонной плоскости высотой 4м и длиной 10 м подняли груз действуя на него силой 160 Н. Найдите массу груза еслиКПД этой наклонной плоскости равен 83 % а ) 40 кг б ) 33 кг в ) 34 кг г) 39 кг 5. Что из перечисленного обладает потенциальной энергией? а ) поднятие над полом мяч б) комнатная люстра в) сосулька на крыше г) сжатая пружина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) 2. г) 3. в) 4. а) 5. б)