ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1.В каком случае угол преломления равен углу падения? А) Только тогда, когда показатели преломления двух сред одинаковы. Б) Только тогда, когда падающий луч перпендикулярен к поверхности раздела. В) К...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 1.В каком случае угол преломления равен углу падения? А) Только тогда, когда показатели преломления двух сред одинаковы. Б) Только тогда, когда падающий луч перпендикулярен к поверхности раздела. В) Когда показатели преломления двух сред одинаковы; падающий луч перпендикулярен к поверхности раздела сред . 2.При переходе луча в оптически более плотную среду угол падения: А)Меньше угла преломления. Б)Больше угла преломления. В)равен углу преломления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=v1/v2=N1/N2=sin a/ sin гама, т.е скорость распространения света в этих средах одинаковая, правильный последний вариант 2 угол падения больше угла преломления