ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! 1.В каком веке писал свои произведения К. Г. Паустовский? * а) 18 б) 20 в) 19 2.К какому роду литературы относятся прочитанные вами произведения? * а) лирика б) драма в) эпос 3.Жанр произведений: * а) "Т...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! 1.В каком веке писал свои произведения К. Г. Паустовский? * а) 18 б) 20 в) 19 2.К какому роду литературы относятся прочитанные вами произведения? * а) лирика б) драма в) эпос 3.Жанр произведений: * а) "Тёплый хлеб" - рассказ, "Подарок" и "Заячьи лапы" - сказки б) "Подарок" и "Тёплый хлеб" - сказки, "Заячьи лапы" - рассказ в) "Подарок" и "Заячьи лапы" - рассказы, "Тёплый хлеб" - сказка все 3 произведения - рассказы 4.От чьего лица ведётся повествование в произведении "Тёплый хлеб"? * а) от 1го б) от 3го в) рассказывает главный герой 5.От чьего лица ведётся повествование в произведениях "Подарок" и "Заячьи лапы"? * а) от 1го б) от лица рассказчика в) рассказывает Ваня Малявин 6.Почему "Тёплый хлеб" - сказка? * а) потому что конь плачет, а этого невозможно в реальной жизни б) потому что на долю героя выпали испытания, и он должен их преодолеть с помощью волшебства в) гпотому что силы природы как равноправное действующее лицо вмешиваются в ход событий и направляют Фильку на путь истинный г) потому что Панкрат обладал особым даром 7.Зачем Ваня Малявин выкопал берёзку? * а) хотел подружиться с рассказчиком б) хотел сохранить память о лете в) ставил научный эксперимент г) считал, что может спасти её от увядания 8.Какое средство художественной выразительности использовано автором в данном отрывке: "несколько лимонных листьев уже лежало на полу"? * а) метафора б) гипербола в) эпитет 9.Какое ИВС использовано автором в данном отрывке: "ветер будто бы не осмелился отказать ей"? * а) олицетворение б) метафора в) эпитет 10.Какое ИВС использовано автором в данном отрывке: "Какими глазами берёза весной на них взглянет, что скажет, когда они зимой исстрадались, а она грелась у печки" * а) сравнение б) метафора в) олицетворение г) эпитет 15 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не уверена в 3, 7 , 10