Помогите пожалуйста 1. В какой координатной четверти находится угол альфа, если: 1) альфа = 3 рад 2) sin альфа больше 0 tg альфа меньше 0 ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Помогите пожалуйста 1. В какой координатной четверти находится угол альфа, если: 1) альфа = 3 рад 2) sin альфа>0 tg альфа<0 ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я четверть - оба положительны - фейл 2-я четверть - синус положителен, тангенс отрицателен - вин 3-я четверть - синус отрицателен, тангенс положителен - вин 4-я четверть - оба отрицательны - фейл вывод - или вторая, или третья четверть
Гость
1) 2 четверть 2) 1 и 2 четверть 3) 2 и 4 четверть