Помогите пожалуйста. 1)выполни фонетический разбор слова  учить. звукобуквенный разбор слова мария, классСПАСИБО ЗАРАНИЕ

Помогите пожалуйста. 1)выполни фонетический разбор слова  учить . звукобуквенный разбор слова мария, класс СПАСИБО ЗАРАНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у [у] - гласный, безударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный и [и] - гласный, ударный т [т'] - согласный, мягкий, глухой, парный  ь[ ] 5 букв 4 звука 2 слога