Помогите пожалуйста... 1.Значение слов трудолюбие, труд, труженик, трудности 2.Что,кроме общего корня, объединяет все эти слова?
Помогите пожалуйста...
1.Значение слов трудолюбие, труд, труженик, трудности
2.Что,кроме общего корня, объединяет все эти слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).труд-сознательная деятельность человека,направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.В экономической категории,труд представляет собой один из факторов производства.Трудолюбие-положительное отношение личности к процессу трудовой деятельности.Труженик-трудящийся человек ,тот,кто отличается трудолюбием.Трудность-с трудом преодолеваемое препятствие ,затруднение.сложность.2).Все эти слова объединяет желание трудиться ,смысл весь в этом