Помогите пожалуйста. 2 класс 285. Прочитай. Спиши, вставляя пропущенные буквы. На б..регу руч..я в тр..ве л..жит уж. Длинное тело он слож..л в к..льцо и застыл. Уж ждал добыч.. . Вдруг он сделал ре..кий выпад ... . Допиши два...

Помогите пожалуйста. 2 класс 285. Прочитай. Спиши, вставляя пропущенные буквы. На б..регу руч..я в тр..ве л..жит уж. Длинное тело он слож..л в к..льцо и застыл. Уж ждал добыч.. . Вдруг он сделал ре..кий выпад ... . Допиши два предложения. Определи время глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На берегу ручья в траве лежит(наст.вр) уж. Длинное тело он сложил(прош. вр.) в кольцо и застыл(прош. вр.) Уж ждал(прош. вр.) добычу. Вдруг он сделал (прош. вр.) резкий выпад в сторону маленькой лягушки. Она вовремя заметила(прош. вр.) ужа и нырнула(прош. вр.) в воду.