Помогите пожалуйста , можете написать все правильно. 1.Написать гидролиз солей и определить тип , среду. 2.Ионные уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na₂sio₃⇒2Na⁺¹+SiO₃⁻²; NaOH-Р(сильный); H₂SiO₃-Н(слабый); SiO₃⁻²+H⁺¹OH⁻¹⇒HSiO₃+OH⁻¹ (среда щелочная). AlCl₃⇒Al⁺³+3Cl⁻¹; Al(OH)₃-Н(слабый); HCl-Р(сильный); Al⁺³+H⁺¹OH⁻¹⇒Al(OH)₂+H⁺¹ (среда кислая). 2) Na₂CO₃+BaCl₂⇒BaCO₃+2NaCl; 2Na⁺¹+CO₃⁻²+Ba⁺²+2Cl⁻¹⇒Ba⁺²+CO₃⁻²+2Na⁺¹+2Cl⁻². Fe₂S₃+6HCl⇒2FeCl₃+3H₂S; 2Fe⁺³+3S⁻²+6H⁺¹+6Cl⁻¹⇒2Fe⁺³+2Cl₃⁻¹+3H₂⁺¹+3S⁻².