Помогите пожалуйста 2 задачи решить)1) Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. Какова масса груза, если за 1 минуту кран совершает работу 1,2 МДж?2) Высота платины гидроэлектростанции 16м, мощность водяного потока 4...

Помогите пожалуйста 2 задачи решить) 1) Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. Какова масса груза, если за 1 минуту кран совершает работу 1,2 МДж? 2) Высота платины гидроэлектростанции 16м, мощность водяного потока 4МВт. Найдите объем воды, падпющей с плотины за 1 минуту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A = Ek2 - Ek1 Ek=m*v*v/2 A= m*v*v\2 m = 2*A/v*v m=2*1.2*10^6/0.25=9.6*10^6 ru