Помогите пожалуйста! 30 баллов 3. Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения Назовите вещество X и укажите условия протекания реакций. P.S Приложено фото необходимых превращений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) железо-хлорид железа(| |)-гидроксид железа(| |)-сульфат железа(| |)-железо б)железо-хлорид железа (| | |)-нитрат железа (| | |)-cульфат железа(| | |)-железо а) Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑ Условия :без доступа воздуха  FeCl2 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + 2NaCl Условия :в атмосфере N2 Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O FeSO4 + 2Al = 3Fe + Al2(SO4)3 б) 3Cl2+2Fe=2FeCl3 (t>250) FeCl3+3AgNO3=Fe(NO3)3+3AgCl 2Fe(NO3)3+3H2SO4(конц)=Fe2(SO4)3+6HNO3 (при нагревании) Fe2(SO4)3=Fe2O3+3SO3 (при нагревании)...Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O (при нагревании)