Помогите пожалуйста! 3)опишите ход битвы на Калке.Почему Русской половецкие войска потерпели поражение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они потерпели поражение изза недооцененности противника и также изза множества противоречий между князьями этой битвы,в основном преоблодали половецкие отряды, и как только монголы первыми пошли в атаку те просто побежали.поражение заключается в том что князей монголы разбили поодиночке