Помогите, пожалуйста. 4x^2-11=x^2-11+9x Желательно обьяснить, чтобы я могла сама решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х²-х²-9х=-11+11(переносим все числа с "х" влево, без "х" в правую) 3х²-9х=0(после вычитания получилось) 3х(х-3)=0(выносим "3х" за скобки, из 3х² получилось х, из -9х получаем 3 т.к делим на 3х оба числа) 3х=0.......х-3=0 х=0..........х=3(то что перед скобками вычисляем и в скобках тоже)