Помогите пожалуйста! 60 Баллов! очень надеюсь на вашу помощь! 1. а) Назовите по систематической номенклатуре соединение: б) Составьте структурную формулу 2,2-диметилбутаналя. 2. Определите, с какими из приведенных веществ и пр...

Помогите пожалуйста! 60 Баллов! очень надеюсь на вашу помощь! 1. а) Назовите по систематической номенклатуре соединение: б) Составьте структурную формулу 2,2-диметилбутаналя. 2. Определите, с какими из приведенных веществ и при каких условиях взаимодействует фенол: а) бром; б) хлороводород; в) азотная кислота; г) оксид меди (II); д) гидроксид натрия. Составьте уравнения соответствующих реакций; используя структурные формулы органических соединений; назовите образующиеся вещества. 3. Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения Назовите вещество X и укажите условия протекания реакций. 4. Вычислите массу фенола (г), получающегося из бензола массой 39 г, если выход реакции составляет 75% от теоретически возможного. 5. Укажите, какое вещество проявляет двойственные функции: а) глицерин; б) муравьиная кислота; в) ацетальдегид; г) уксусная кислота. Составьте уравнения соответствующих реакций. P.s 1 фото для первого задания, второе для 3 задания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А)CH3 Б)? 2)окислительное востановительное = медь и щёлочь 3)могут протекать в кислой среде 4)надо исходить от маникулярной массы 5)а и г (как смогла)