Помогите пожалуйста ) 7 класс зарание спасибо Объяснительный диктант с грамматическим заданием .Вставьте нужные по смыслу подчинительные союзы ,определите их значение ,выясните роль союзов как средства связи я вижу ребят влю...

Помогите пожалуйста ) 7 класс зарание спасибо Объяснительный диктант с грамматическим заданием .Вставьте нужные по смыслу подчинительные союзы ,определите их значение ,выясните роль союзов как средства связи я вижу ребят влюбленными в труд .Но я далек от мысли , ....... эта влюбленность в какой -то мере предрешает дальнейший путь каждого ребенка . ......... ученик влюбился в мир живой природы ,.... труд в плодов салу или на ниве доставляет ему радость ,то это не значит ,..... он обязательно станет садоводом или агрономом . До тех пор , .... ребенок не достигал запоминался как личность . Но ... труд стал доставлять глубокую личную радость ,появилась человеческая индивидуальность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вижу ребят влюбленными в труд. Но я далек от мысли, что (1) эта влюбленность в какой-то мере предрешает дальнейший путь каждого ребенка. Если (2) ученик влюбился в мир живой природы, если (3) труд в плодовом саду или на ниве доставляет ему радость, то это не значит, что (4) он обязательно станет садоводом или агрономом. До тех пор пока (5) ребенок не достигал значительных успехов в каком-нибудь виде труда, он не запоминался как личность. Но как только (6) труд стал доставлять глубоко личную радость, появлялась человеческая индивидуальность. Значение подчинительных союзов: объединяют неравноправные предложения, указывая на зависимость одного от другого. Что (1) значение – изъяснительный; если (2),(3) – условный; что (4) – изъяснительный; пока (5) – временный; как только (6) – составной подчинительный союз – изъяснительный. Роль союзов как средства связи: объединяют простые предложения, образуя сложные.