Помогите пожалуйста! 8 класс. Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 2 см .Найдите : 1)тангенс угла,прилежащего к большему катету. 2)синус угла ,противолежащего меньшему катету . 3)косинус угла, прилежащего к большему ...

Помогите пожалуйста! 8 класс. Катеты прямоугольного треугольника равны 3 см и 2 см .Найдите : 1)тангенс угла,прилежащего к большему катету. 2)синус угла ,противолежащего меньшему катету . 3)косинус угла, прилежащего к большему катету . 4)котангес угла , противолежащего большему катету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипотинуза=[latex] \sqrt{13} [/latex] см тангенс =2/3 синус=2/[latex] \sqrt{13} [/latex] косинус=3/[latex] \sqrt{13} [/latex] котангенс=2/3 гипотинуза=sqrt{3 ^{2}+ 2^{2} } = \sqrt{13}  А остальное делается по тригонометрическим определениям если спросят зачитай определение с учебника косинуса синуса тангенса и катангенса