Помогите пожалуйста ) а) Задайте прямую пропорциональность формулой , если известно,что ее график параллелен графику линейной функции y= -4x+7 б) Определите , возрастает или убывает заданная функция .Ответ объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-4х параллелен у=-4х+7,   -4х≠-4х+7 (нет общих точек пересечения). График функции у=-4х выражает прямую пропорциональную зависимость между величинами х и у. Функция у=-4х убывает на всём промежутке R, потому что у(х₁) меньше у(х₂), при х₂ больше х₁ для всех х.