ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! А1. Какой глагол в форме единственного числа прошедшего времени в мужском роде не имеет суффикса -Л-? □ 1) прогнать □ 2) вытечь □ 3) выписывать □ 4) подхватить А2. Какой глагол не имеет формы настоящего в...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! А1. Какой глагол в форме единственного числа прошедшего времени в мужском роде не имеет суффикса -Л-? □ 1) прогнать □ 2) вытечь □ 3) выписывать □ 4) подхватить А2. Какой глагол не имеет формы настоящего времени? □ 1) рубить □ 2) грести □ 3) сверить □ 4) собирать А3. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) зала..ла, посе..ли □ 2) умнож..л, нач..л □ 3) приглад..л, увид..ли □ 4) разве..ли, повер..ла А4. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 1) полОжу □ 2) повтОрит □ 3) позвонИм □ 4) начАл В1. Из данного предложения выпишите глагол (глаголы) II спряжения. Он стал припоминать всё, чему его учили, что знал из рассказов рыбаков и охотников. С1. Напишите о том, как надо вести себя в лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Какой глагол в форме единственного числа прошедшего времени в мужском роде не имеет суффикса -Л- □ 2) вытечь  А2. Какой глагол не имеет формы настоящего времени? □ 2) грести  А3. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) зала..ла, посе..ли  А4. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 3) позвонИм  В1. Из данного предложения выпишите глагол (глаголы) II спряжения. Он стал припоминать всё, чему его учили, что знал из рассказов рыбаков и охотников. С1. Напишите о том, как надо вести себя в лесу. В лесу надо быть внимательным и аккуратным. Лес - место обитания животных, насекомых и птиц. Лес - разнообразие полезных и ядовитых растений. Внимательность должна быть во всем. Аккуратно нужно вести себя с огнем. Даже малейшая искра может привести к сильному пожару, гибели многих животных  и растений.