Помогите пожалуйста А1. Основатель науки о почвах: А. В. Вернадский; В. Н. Миклухо-Маклай; Б. В. Докучаев; Г. Н. Пржевальский. А2. Выберите верное утверждение: А. Наиболее плодородные почвы находятся в пустыне; Б. Подзолистые п...

Помогите пожалуйста А1. Основатель науки о почвах: А. В. Вернадский; В. Н. Миклухо-Маклай; Б. В. Докучаев; Г. Н. Пржевальский. А2. Выберите верное утверждение: А. Наиболее плодородные почвы находятся в пустыне; Б. Подзолистые почвы имеют белесый слой и содержат мало гумуса; В. гумусовый горизонт светлый; Г. Животные не влияют на формирование почв. А3. Наиболее плодородные почвы с мощным гумусом: А. тундрово-глеевые; В. серые лесные; Б. дерново-подзолистые; Г. черноземы. А4. Черноземы формируются в условиях: А. сухого лета и сухой зимы; Б. Влажного лета и влажной зимы; В. Сухого лета и влажной зимы; Г. Влажного лета и сухой зимы. В1. Чем органических веществ в почве, тем она плодороднее. С1. Существует ли связь между размещением населения и плодородием почв? Свой ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-б А2-б А3-г А4-г С1- Существует. Чем плодороднее почва, тем больше на нее будет спрос, т.к. на ней будус сажать культурные растения, выращивать урожай.