Помогите, пожалуйста! Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц равно 10 В. Начальная фаза равна нулю. Найдите величину ЭДС в момент времени t1 = [latex] \frac{1}{300} [/latex] с. В ответе должно получиться e=8.5...

Помогите, пожалуйста! Амплитудное значение синусоидальной ЭДС с частотой 50 Гц равно 10 В. Начальная фаза равна нулю. Найдите величину ЭДС в момент времени t1 = [latex] \frac{1}{300} [/latex] с. В ответе должно получиться e=8.5 В, но не знаю, как получить..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В канонической форме сигнал имеет вид: A*sin(w*t+ф), где ф - начальная фаза, A - амплитуда, w- циклическая частота (рад/с), w=2pi*f, где f- частота в Гц [latex]A(t)=10sin(2 \pi 50t) \\ A( \frac{1}{300} )=8.66[/latex]