Помогите пожалуйста! АНАЛОГИЧНЫМИ ОРГАНАМИ ЯВЛЯЮТСЯ? а) клюв птицы и челюсть животных б) хвостовой плавник дельфина и акулы в) конечности животных и человека г) щупальца осьминога и усы тюленя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Конечности животных и человека P.S насколько я знаю)
Гость
б) хвостовой плавник дельфина и акулы Аналогичные органы — это органы, разные по происхождению, имеющие внешнее сходство и выполняющие сходные функции.