Помогите пожалуйста: Астероиды-это_______________________? Кометы-это__________________________? Метеоры-это__________________________? Метеориты-это_________________________?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АСТЕРОИД— небольшое планетоподобное небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды, известные также как малые планеты, значительно уступают по размерам планетам.
МЕТЕОРИТ – кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно – «камень с неба».
МЕТЕОР. В узком смысле «метеор» – это светящаяся полоса вдоль трассы распадающейся частицы. Однако в обиходе этим словом часто обозначают и саму частицу, хотя по-научному она называется метеороидом.
Гость
астероиды - это небольшое планетоподобное небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца.
метеориты- это кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно – «камень с неба" Кометы-это небольшие небесные тела , имеющие туманный вид, обращающееся вокруг Солнца обычно по вытянутым орбитам. Метеоры-это «падающие звезды» —это явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел (например, осколков комет или астероидов)