Помогите, пожалуйста! Автор подчеркивает, что "знание психологии толпы для государственного человека является одним из наиболее важных средств, которым он может располагать". Поясните высказывание и приведите три аргумента в о...

Помогите, пожалуйста! Автор подчеркивает, что "знание психологии толпы для государственного человека является одним из наиболее важных средств, которым он может располагать". Поясните высказывание и приведите три аргумента в обоснование заявленного тезиса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственный человек, человек, участвующий в управлении государством, а государство это и есть толпа. Эти знания помогут выявить потребности толпы, помогут ее управлять и манипулировать, а так же прогнозировать ее поведение в той или иной ситуации. "Все побежали и я побежал" - психология толпы.