Помогите пожалуйста Азотная кислота+сульфит магния Серная кислота+карбонат калия Сульфид кальция+азотная кислота Нитрат магния+сульфат натрия Силикат калия+угольная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HNO₃ + MgSO₃ = Mg(NO₃)₂ + SO₂ + H₂O H₂SO₄ + K₂CO₃ = K₂SO₄ + CO₂ + H₂O CaS + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + H₂S Mg(NO₃)₂ + Na₂SO₄ =\\\= K₂SiO₃ + H₂CO₃ = H₂SiO₃ + K₂CO₃