Помогите пожалуйста) Б 1-Б 5. Прочитайте текст и выполните задания 1-5. (1)Общественные объединения в равной мере могут пользоваться льготами и преимуществами, установленными законодательством Российской федерации и области. (2...

Помогите пожалуйста) Б 1-Б 5. Прочитайте текст и выполните задания 1-5. (1)Общественные объединения в равной мере могут пользоваться льготами и преимуществами, установленными законодательством Российской федерации и области. (2)Налоговые льготы могут представляться только тем общественным объединениям, уставные цели которых отвечают требованиям статьи 3-й настоящего Закона. (3Предоставление налоговых льгот общественным объединениям осуществляется путем принятия соответствующих законов либо внесением изменений и дополнений в действующие законы по конкретным видам налогов. Б 1. Верными являются характеристики… ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: 1) тип речи – повествование 2) стиль – официально-деловой 3) выделенное слово употреблено в переносном значении 4) средство связи 2-го и 3-го предложений – лексический повтор Б 2. В приведенном тексте можно обнаружить следующие типы слов: 1) неологизмы 2) термины и профессиональные слова 3) метафоры 4) диалектизмы Б 3. Как называется пара слов представлять – предоставлять: 1) синонимы 2) паронимы 3) антонимы 4) омонимы Б 4. Какие осложнения предложений встречаются в тексте (возможны несколько вариантов ответа): 1) однородные члены 2) деепричастные обороты 3) причастные обороты 4) уточняющие члены 5) обращения Б 5. К какой части речи относится слово из текста ПУТЕМ (ПРИНЯТИЯ)? Замените его синонимом. Б 6. Во втором предложении найдите речевую ошибку. Запишите исправленный вариант. Б 7. Совпадает ли количество букв и звуков в слове ОБЪЕДИНЕНИЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б1 1,2,4 б2 12 б3 2 б4 34 б5 Способом б6 Действующим  б7 нет не во всем уверена, но как то так