Помогите пожалуйста! Буду благодарна!Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 метров. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой по которой он собирался переправит...
Помогите пожалуйста! Буду благодарна!
Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 метров. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за забывчивости?
Ответ(ы) на вопрос:
40:2=20(м)-половина пути.
40+20+20=80(м)-прошел Гоша.
80-40=40(м)-прошел лишних метров Гоша.
Ответ:40 лишних метров прошел Гоша.