Помогите пожалуйста буду очень благодарен 1 задача. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7 см , а гипотенуза 9 см. Найдите длину второго катета. 2 задача. Найдите площадь ромба, если его сторона 20 см, а диагона...

Помогите пожалуйста буду очень благодарен 1 задача. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7 см , а гипотенуза 9 см. Найдите длину второго катета. 2 задача. Найдите площадь ромба, если его сторона 20 см, а диагонали относятся 3:4. 3 задача. В трапеции ABCD основания BC=14 см и AD=30 см длина боковой стороны AD=12 см. Угол B равен 150 градусов. Найдите площадь трапеции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По теореме Пифагора сумма квадратов катетов= квадрату гипотенузе. 9^2-7^2=32. второй катет = корню квадратному из 32, т. е. =4 корня из 2 2.