Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна Ё напишите только букву! Зарание спасибо 2. Всасывание почвенного раствора корнем происходит с помощью особых клеток: А) корневого чехлика Б) проводящих тканей В) корневых волосков Г)...

Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна Ё напишите только букву! Зарание спасибо 2. Всасывание почвенного раствора корнем происходит с помощью особых клеток: А) корневого чехлика Б) проводящих тканей В) корневых волосков Г) нижней части побега. 3. Главным отличием кустарника от дерева является: А) древесный стебель Б) несколько небольших стволов В) множество невзрачных цветков Г) листья игольчатой формы 4. Усики гороха – это видоизмененные: А) прилистники Б) стебли В) листочки сложного листа Г) боковые побеги. 5. Почки снаружи покрыты: А) почечными чешуями Б) почечной корой В) зачаточными листьями Г) конусом нарастания. 6. Листья которые не имеют черешка: А) Бесчерешковые Б) Стоячие В) Спящие Г) Сидячие 7.Лист который имеет несколько листовых пластинок: А) Простой Б) Сложный В) Толстый Г) Длинный 8. Часть стебля в которой запасаются питательные вещества: А) Древесина Б) Камбий В) Кора Г) Сердцевина 9. Тип корневой системы с хорошо развитым корнем: А) Мочковатая Б)Стержневая В)Главная Г) Побочная 10. Видоизменение надземных побегов: А) Усики Б) Клубень В) Луковица Г) Корнеплод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.В 3.А 4.Г 5.А 6.Г 7.Б 8.Б 9.Б 10.А  Плиз баллы)