Помогите пожалуйста. Бывает такие годы, когда в морозные зимы озимая пшеница в полях не замерзает, а бывает, что замерзает. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если озимая пшеница покрыта слоем снега, а снег содержит много воздуха, который плохо проводит тепло. Поэтому пшеница не вымерзает. Если зима бесснежная, то озимая пшеница замерзает.